Творческий час "Открытки любимым мамам"

Международный День матери - это самый удивительный, самый трогательный праздник. Ведь дороже мамы никого нет на свете. У мамы самые добрые глаза и самые ласковые руки. Мама – самый верный и надёжный друг, который никогда не предаст своего дитя, чего бы ни случилось.
   В канун празднования Международного Дня матери в Трёхбалтаевском ЦСДК провели творческий час с детьми "Поздравительная открытка любимой мамочке в подарок". Целью и задачами мероприятия является создание условий для раскрытия творческих способностей детей, умение выражать свои чувства, поддержание традиции уважения и бережного отношения к женщине, маме.
   Во время занятия велась беседа о роли мамы в жизни детей. Дети с удовольствием рассказывали о своих любимых мамах и вспоминали интересные истории. Из цветной бумаги и картона своими руками они смастерили открытки на праздник. В своей работе дети выразили любовь и уважение к мамам. Открытки получились яркие и красочные. С добрыми пожеланиями их они подарят своим мамам.