Республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева

С  целью повышения  спортивного  мастерства, воспитания молодежи  в  духе  патриотизма, выявления сильнейших спортсменов  19 ноября 2022 года в спортзале ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный  техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проведен республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашии Ф.П.Моисеева.

В торжественной части турнира приняли участие глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совеат Чувашской Республики, директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, председатель Батыревского землячества Александр Миронов, генеральный директор ООО «Юрат» Александр Андреев, директор Батыревского агротехникума  Алексей Логунов, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион Европы, призёр чемпионата и Кубка мира, Победитель Кубка России Борис Глинкин, Заслуженный мастер спорта России, 23-х кратный чемпион мира среди иветеранов по гиревому спорту, чемпион России Владимир Понихидкин, ветераны спорта и др.приглашенные.

«В соревнованиях  принимают участие около 100 спортсменов из разных районов республики, соседних регионов: юноши и девушки 2004 г.р.и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше, мужчины –ветераны 40-59 лет, 60 лет и старше.

С.Шемурша представляли 5 спортсменов,которые как всегда показали отличные результаты. Тепитов Ильвир занял 1 место среди юношей , Харитонов Максим занял 1 место среди мужчин (весовой категория до 63 кг),среди женщин серебро у Красновой Дарьи и бронза Александровой Юлий.

Победители и призеры в весовых категориях  награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Желаем нашим спортсменам хороших результатов в Чемпионате г.Канаш, который состоится 26 ноября 2022 года ДЮСШ "Локомотив".

2022-й спортивный год