В центральной библиотеке состоялся Единый день финансовой грамотности

В целях повышения финансовой грамотности населения Чувашской Республики и в рамках Консультационного пункта Пенсионного фонда в Центральной библиотеке состоялся Единый день финансовой грамотности в Чувашской Республике.

В ходе мероприятия состоялись онлайн – консультации:

Первая тема «Система быстрых платежей» была раскрыта Игорем Зотиковичем Ильиным - спикером Отделения - Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации - заведующим сектором платежных систем и расчетов.

Далее тему «О мерах поддержки семей с детьми» раскрыла Валентина Федоровна Александрова - спикер от Отделения ПФР – ведущий специалист-эксперт отдела организации социальных выплат управления установления социальных выплат.

Тему «Ненадлежащая реклама финансовых услуг, административная ответственность, практика Чувашского УФАС при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности» разъяснил Валерий Вячеславович Котеев - спикер - руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике.

Очные индивидуальные консультации провел руководитель клиентской службы в Шемуршинском районе Дмитрий Николаевич Федоськин.

Центральная библиотека Шемуршинского района