« Чувашский костюм - наследие веков»

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева учрежден новый праздник – День чувашской вышивки.

Чувашскую народную вышивку невозможно перепутать с вышитыми изделиями других народов. Это уникальная древняя двусторонняя вышивка, то есть лицевая и изнаночная стороны изделий ничем не отличаются друг от друга. В ней отразилась красота и мудрость нашего народа.

В автономном учреждении «Централизованная клубная система» Шемуршинского района к Дню чувашской вышивки началась реализация проекта «Чувашский костюм - наследие веков». В рамках проекта пройдут познавательные часы, выставка мастеров декоративно - прикладного творчества, дефиле в образцах  старинного костюма  чуваш. Проект направлен на сохранение традиционного национального костюма.

АУ "ЦКС Шемуршинского района"