Итоги Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в третьем квартале 2022 году на территории Шемуршинского района

Итоги Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  в третьем квартале 2022 году на территории Шемуршинского района

Ежегодно главой администрацией Шемуршинского района утверждается план  по поэтапному внедрению и на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2022 год. По итогам 3 квартала 2022 года наш район занимает 6 место среди 26 команд Чувашской Республики по реализации программы ГТО.

Постановлением от 30 октября 2015 года №389 «О создании Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Шемуршинском районе Чувашской Республики» создан Центр тестирования в Шемуршинском районе Чувашской Республики МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» с.Шемурша.

Согласно Плану мероприятий в Шемуршинском районе в 3 квартале проведено  3 мероприятия: - Анкетирование учащихся на знание о нормах ГТО, истории ГТО во всех школах района; - Акция о приёмке нормативов комплекса ГТО среди учащихся первой ступени среди школьников района; - Спартакиада по приёмке испытаний норм ГТО 5,6,7,8,9,10 ступенях среди работников предприятий, учреждений и организаций Шемуршинского района.

На сегодняшний день всего зарегистрировано - 2638 человек, что составляет 24,57 %.  Из них выполнили на золото, серебро и бронзу – 1171 человек 10,91 %. От 6 лет и старше населения района.

С 1 июля по 30 сентября, это в 3 квартале 2022 года, зарегистрировано – 291 человек. Из них выполнили нормативы 291 человек.

Отдел социального развития Шемуршинского района
14 ноября 2022