14 ноября в рамках клуба «Надежда» Центральная библиотека совместно с Батыревской местной организацией ВОС провели тематический час «Свет души рассеет тьму» приуроченный к Международному Дню слепых.

Тёплыми словами поздравили членов общества председатель Батыревской местной организации Всероссийского общества слепых Николай Аркадьевич Лепешкин и секретарь Любовь Александровна.

Библиотекарь отдела обслуживания Инга Яковлева с помощью презентации рассказала историю создания праздника. Посетители узнали о знаменитых людях таких как: Луи Брайль, Николай Островский, Николай Лобачевский, Матрона Никонова, Рэй Чарльз и других людях. Вспомнили знаменитую певицу Диану Гурцкую, а также всемирно известную ясновидящую Вангу. Эти талантливые и неординарные люди, лишенные зрения, несмотря на свой недуг, смогли найти своё призвание и стать нужными для общества.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ