День народного единства в Шемуршинском районе

4 ноября 2022 года в Шемуршинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

День народного единства >>> – знаменательная дата для всего многонационального населения России. Шемуршинский район богат природой, культурными традициями и талантливыми людьми. Здесь в дружбе и согласии проживают представители разных национальностей. Все вместе принимают активное участие во всех значимых мероприятиях, в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни района, вносят достойный вклад в его развитие

В праздновании Дня народного единства приняли участие: глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, председатель Собрания депутатов Шемуршинкого муниципального округа Юрий Ермолаев.

Официальная часть праздничного мероприятия состоялась на Центральной площади у здании районного Дома культуры.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов >>>:  «Сегодня, как и сотни лет назад, России приходится отстаивать свое место в мире, укрепляя позиции, оберегая национальные традиции и духовные ценности. Задача каждого из нас — сохранить единство и гражданскую солидарность, патриотизм и преданность России — ведь это и есть фундаментальные основы сильного, свободного, независимого государства!».

Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим обратился председатель Собрания депутатов Шемуршинкого муниципального округа Юрий Ермолаев.

В рамках празднования Дня народного единства прошла церемония награждении памятной медалью «95-летие образования Шемуршинского района».

В конце торжественного мероприятия, посвященного Дня народного единства, состоялся небольшой концерт.

04 ноября 2022