В Центральной библиотеке прошел исторический штурм «Когда мы едины, мы непобедимы»

2 ноября накануне празднования Дня народного единства в Центральной библиотеке прошел исторический штурм «Когда мы едины, мы непобедимы». Мероприятие прошло в рамках Пушкинской карты. Школьники совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Узнали об истории возникновения праздника, о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

В ходе мероприятия старшеклассники получили много полезной информации об истории праздника и с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Веков минувшее событие». Для закрепления информации посмотрели документальный фильм «4 ноября – День народного единства».

Совершив небольшой экскурс в далекое прошлое нашей Родины, библиотекари предложили участникам мероприятия поделиться на две команды. Ребята, поделившись на две команды «Славяне» и «Кривичи» принялись дружно выполнять задания, которые им давала библиотекарь. За игрой следило строгое жюри. Обе команды отлично справились со всеми заданиями.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ