Рабочий визит в Шемуршинский район заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Фролова С.Р.

Рабочий визит в Шемуршинский район заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики  Фролова С.Р.

Шемуршинский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Фролов С.Р., который ознакомился с ходом ввода данных по зерновым культурам сельхозтоваропроизводителями района в ГИС «Зерно». Работа по заполнению программы ведется в соответствии графика.

Далее Фролов Сергей и Алексеев Олег - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Чувашской Республики посетили ООО «Победа» и ознакомились с ходом работы по уборке сои и подсолнечника.

На сегодняшний день уборка сои закончена с полей, идет работа по очистке, сушке, а также вывозу на хранение; также продолжается уборка подсолнечника. Подсолнечник убран с 40 га. Урожайность в 2022 году сои и подсолнечника составляет не менее 20ц/га.

28 октября 2022