Подведены итоги республиканского конкурса детского и юношеского национального творчества «Дерзай, твори». По мнению организаторов, новый культурный проект Дома дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии станет одной из ярких страниц Года культурного наследия народов России и откроет дорогу Году счастливого детства в Чувашской Республике, объявленному  Главой Чувашии Олегом Николаевым в 2023 году. Конкурс проводился в целях воспитания у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, национального самосознания через творческое общение, формирования уважения к истории и культуре народов России, развития национальных творческих достижений, создания новых форм общения в юношеской среде.
        В дистанционном формате конкурса приняли участие порядка 400 талантливых участников из районов и городов Чувашии. Благодарим конкурсантов из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка, а также Дрожжановского района Республики Татарстан. Особую творческую устремленность проявили воспитанники детских школ искусств.

В номинации « Народный и национальный вокал» фольклорный ансамбль « Веснянка» (руководители Яковлева Татьяна Борисовна и Кудряшова Светлана Ивановна) стал Лауреатом III степени!

В номинации «Народная и национальная хореография. Ансамбль» хореографическая группа  «Звёздочки» (руководитель Нефёдова Антонина Васильевна) также стала Лауреатом III степени!

Во  II Республиканском фестивале-конкурсе «Музыка без границ!», посвященного Всемирному Дню музыки в рамках мероприятий Года выдающихся земляков в номинации «Народные инструменты»  Мресов Владислав ( преподаватель Кудряшова С.И.) стал лауреатом II степени!

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Шемуршинская детская школа искусств Чувашской Республики
28 октября 2022