Школьники Шемуршинского района приняли участие в первом (отборочном) туре регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум»

27 октября 2022 года школьники Шемуршинского района приняли участие в первом (отборочном) туре регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум». Свои знания избирательного права и избирательного процесса показали учащиеся 10-х и 11-х классов в виде решения ситуационных задач и написания эссе.

Организаторами первого тура являются территориальные избирательные комиссии совместно с ЦИК Чувашии. Тех, кто набрал наибольшее количество баллов (но не более трех по республике), допустят ко второму туру. Второй тур состоится в Центральной избирательной комиссии Чувашии. Учащиеся  пройдут тестирование на официальном сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

В первом туре  приняли участие учащиеся 10-11 классов: Кудряшова Александра (МБОУ «Шемуршинская СОШ»), Карпов Вячеслав (МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»), Лубошнов Данил (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ») и Долгова Аксинья (МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»).

Шемуршинская территориальная избирательная комиссия