В Шемуршинском районе прошли проводы мобилизованных граждан для участия в СВО

Сегодня, 21 октября 2022 года,  очередной раз  группа  мобилизованных жителей  Шемуршинского района  отправилась к местам обучения перед отправкой в зону боевых действий на Украине. К Храму Рождества Христова в с. Шемурша наших защитников пришли провожать родные, близкие, друзья, представители районной администрации, общественных организаций, депутаты и главы сельских поселений.

С напутственными словами перед призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации выступили: глава администрации  Шемуршинского  района Владимир Денисовглавы сельских поселений Шемуршинского района,  председатель Совета ветеранов пограничных войск Шемуршинского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Сетриванов Егор Михайлович «В добрый путь, родные! Вернитесь живыми. Никто кроме нас...», - поддержали ребят все выступающие.

Нужна  поддержка участников специальной военной операции. В связи с чем  Правительством  Чувашской Республики  на сопровождение всех мероприятий поддержки военнослужащих и их семей из бюджета республики  выделено порядка 400 млн рублей. Дополнительные средства военнослужащим поступают от всех неравнодушных граждан и организаций на специальный счет благотворительного фонда «ПЕРЛЕ». Собрано почти 25 миллионов рублей. Эта площадка является достаточно понятной для общественности и прозрачной. За счет средств фонда планируется закупать то, что будет необходимо ребятам, которые будут выполнять боевую задачу.

Уважаемые земляки, лучшие парни Шемуршинского  района! Среди вас нет случайных людей, вы - наша гордость и слава.

Родные проводили бойцов с надеждой на скорейшее возвращение домой.

21 октября 2022