Реализация программы «Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года по предложению Президента России В.В. Путина, в России начал действовать социальный проект «Пушкинская карта», направленный на распространение популяризации национального культурного наследия среди молодежи и интеллектуальное воспитание российских молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Совместная программа Министерства культуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка» предоставила возможность бесплатного посещения молодежью музеев, кинотеатров, выставочных площадок, театров, филармонии и многих других учреждений культуры за счет денежных средств, выделенных на эти цели из федерального бюджета.

В Шемуршинском районе воспользоваться “Пушкинской картой” можно в двух учреждениях: АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района и МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района.

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» в Год культурного наследия народов России работники культурно - досуговых учреждений проводят мероприятия различных направлений: спектакли, мастер-классы по хореографии, концерты и др.

На 1 октября 2022 г. культурно - досуговыми учреждениями по программе «Пушкинская карта» проведено 9 мероприятий, Большебуяновским народным историко-краеведческим музеем- 8 мероприятий. Реализовано 429 билетов.

28 октября 2022 г. Чепкас-Никольский СДК приглашает на мастер-класс по изготовлению чувашского головного убора «Масмак».

С полной афишей доступных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района https://shemurcrk.rchuv.ru/