Учащиеся художественного отделения Шемуршинской детской школы искусств приняли участие в мастер – классе

В рамках мультимедийной выставки «Муза Монпарнаса с Волжских берегов», учащиеся художественного отделения Шемуршинской детской школы искусств приняли участие в мастер – классе «Рисование в технике пуантилизма»,организованном Культурно- выстовочным центром «Радуга», рассказывающей о творчестве художницы Марии Воробьевой-Стебельской (псевдоним- Маревна) (1892-1984), уроженки Мариинского Посада, творившей большую часть своей жизни в Париже.

Спасибо организаторам проекта и куратору-специалисту по художественному творчеству Культурно-выставочного центра «Радуга» Наталии Волковой за доставленное удовольствие и прекрасное настроение. Ребята создали картины, которые получились замечательными!  В роли художника попробовала себя и преподаватель хора Яковлева Татьяна Борисовна! И  результат - свой личный шедевр и удовольствие от процесса!

Работы учеников будут представлены в Республиканском конкурсе - выставке «Маревна и мы».

18 октября 2022