Турнир по баскетболу среди юношей посвященный памяти участника боевых действий на Украине Алеева Марата Зуфаровича

15 октября 2022 г  на  базе  МАУ ДО «ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района прошёл турнир по баскетболу среди юношей посвященный памяти участника боевых действий на Украине Алеева Марата Зуфаровича.

Открытие мероприятия началось с почтения памяти Марата Алеева минутой молчания...

На церемонии открытия все присутсвующие выразили соболезнования семье и близким Марата. И также поприветствовали команды участников, среди которых были команды Канашской средней школы №7, Яльчикской средней школы, Шемуршинской средней школы и Комсомольской средней школы №1.

Команда Шемуршинской средней общеобразовательной школы была представлена под руководством тренера - преподавателя Хафизова С.А.

Далее начались встречи, которые сопровождались захватывающей борьбой, техническим владением мячом, молниеносными передачами, и точными ударами. Игры проходили по круговой системе, что давало в каждой встрече напряженную игру.

Итоги турнира:

1 место – МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

2 место – МБОУ «Канашская СОШ №7»

3 место – МАОУ «Шемуршинская СОШ»

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Также лучшие игроки были награждены в номинациях «Лучший защитник», «Лучший разыгрывающий», «Лучший нападающий».

Не только участники соревнований были заряжены азартом от игр, но и болельщики получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.