В Шемуршинском районе прошли проводы мобилизованных граждан для участия в СВО

В связи с объявлением в Российской Федерации частичной мобилизации в стране продолжаются мероприятия по мобилизации граждан. В понедельник  с раннего утра возле районного Дворца культуры - 15 человек, жители Шемуршинского района, в рамках частичной мобилизации прибыли на призывной пункт. Проводить их пришли родные, близкие, друзья, коллеги.

Доброго пути и возвращения с победой пожелал им глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов "Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину свой народ, своих соотечественников, родных и близких людей. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин призвал нас встать на защиту своей Родины. С честью выполняйте свой воинский долг. Мы ждем вас с победой, живыми и здоровыми!",- обратился к мобилизованным Владимир Денисов.

С напутственными словами также обратились: глава Шемуршиского района, главы сельских поселений.

Желаем вам здоровья, благополучия крепкого товарищеского плеча рядом! Берегите себя! Мы ждем вас живыми и здоровыми".

Женщины Чувашии активно подключились к акции "Подари платок солдату", которую проводят Чувашский национальный музей и Союз женщин Чувашии. От имени всех женщин Чувашии председатель Шемуршинского районного отделения общественной организации "Союз женщин Чувашии" Ираида Пыркина  вручила платочки с чувашской вышивкой, как оберег для военнослужащих.

Призванным гражданам от администраций сельских поселении Шемуршнского района  вручены сухпайки.

Мы ждем вас с победой, живыми и здоровыми!

Желаем всем землякам мирного неба над головой!

17 октября 2022