Семинар библиотечных работников

13 октября в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошел очередной семинар для специалистов библиотек.

В ходе семинара была обозначена роль библиотек в реализации программы «Пушкинская карта». Директор Ираида Тимофеева обратила внимание на первостепенную задачу активизации деятельности по информированию подростков и молодежи до 22 лет включительно о преимуществах проекта.

Библиотечным специалистам рассказали об организации в библиотеках мероприятий по «Пушкинской карте», их подготовке и проведении, особенностях размещения информации на портале PRO.Культура.

Также библиотекари получили основные ориентиры по планированию библиотечной работы и составлению годовых планов на 2023-й год, отдельно был затронут вопрос по выполнению годовых плановых показателей деятельности библиотек.

Приятным моментом стало вручение наград по итогам районного онлайн-конкурса чтецов «Люблю тебя мой край Шемуршинский», посвященного 95-летию образования Шемуршинского района и в рамках Года выдающихся земляков Чувашии.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ