В образовательных учреждениях Шемуршинского района продолжаются учебно-тренировочные мероприятия

В  образовательных учреждениях Шемуршинского района продолжаются учебно-тренировочные мероприятия

7 октября 2022 года, в образовательных учреждениях Шемуршинского района проведены учебно-тренировочные мероприятия по антитеррористической защищенности. Персонал  должен быть бдительным, уметь адекватно действовать в экстренной ситуации, четко выполнять инструкции руководства и ответственных сотрудников. От правильных действий во время теракта зависит многое. Для этого проводятся практические занятия, в частности, тренировки по безопасному поведению с сотрудниками учреждений. Сегодня понятие «терроризм» прочно вошло в наш лексикон, и любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом.

В ходе проведения тренировки,  были практически отработаны следующие вопросы:

-оповещение о ЧС;

-оповещение взаимодействующих органов;

-порядок действия сотрудников во время нападения.

Проведен инструктаж и подведен итог тренировки с сотрудниками и воспитанниками с указанием на допущенные недоработки.

Следует отметить, что все запланированные мероприятия по антитеррористической защищенности на проводимых учениях выполнены в полном объеме.