Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии прошли учебно-тренировочные мероприятия по антитеррористической защищенности

В БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии прошли учебно-тренировочные мероприятия по антитеррористической защищенности

7 октября 2022 года в БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии прошли учебно-тренировочные мероприятия по антитеррористической защищенности.

Учения прошли согласно плану, разработанному сектором специальных программ администрации Шемуршинского района, и подготовке личного состава отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» и взаимодействующих структур. Сигнал тревоги прозвучал в 15:00 по московскому времени, и сотрудники медицинского учреждения слажено стали отрабатывать свои действия при вооруженном нападении.

За проводимыми учениями наблюдали представители администрации района, отдела полиции и ответственные за антитеррористическую защищенность в медицинском учреждении. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия медицинских сотрудников, руководящего состава больницы и технического персонала учреждения, а также действия сотрудников ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский»  и охранного предприятия «Альфа».  Кроме того, было отслежено взаимодействие оперативной группы и соответствующих структур.

Следует отметить, что все запланированные мероприятия по антитеррористической защищенности на проводимых учениях выполнены в полном объеме.