Уточнен порядок подачи декларации безопасности гидротехнического сооружения через единый портал госуслуг

Постановление Правительства РФ от 29.09.2022 N 1712
«О внесении изменений в Положение о декларировании безопасности гидротехнических сооружений» установлено, что декларант - физическое лицо, ИП, либо их уполномоченные представители, а также уполномоченный представитель декларанта - юридического лица подписывают заявление об утверждении декларации безопасности усиленной неквалифицированной электронной подписью, а декларант - юридическое лицо подписывает указанное заявление усиленной квалифицированной электронной подписью.

Решение об утверждении декларации безопасности либо об отказе в ее утверждении сразу после его принятия в автоматическом режиме направляется в личный кабинет декларанта на едином портале госуслуг.

Кроме этого, документом скорректирован порядок внесения в реестр деклараций сведений о декларации безопасности

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура
07 октября 2022