На территории Шемуршинского района проводятся учебно-тренировочные мероприятия

С 4 октября текущего года на территории района проводятся тренировочные  мероприятия на объектах образования, спорта, культуры и здравоохранения по действию персонала при угрозе вооруженного нападения  и действий при захвате в заложники, в которых принимают  участие работники учреждений и соответствующие службы реагирования.

Учения проходят согласно плану по подготовке личного состава отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» и взаимодействующих структур.

В ходе учебно-тренировочных мероприятий  отрабатываются  действия персонала, руководящего состава и технического персонала учреждений, а также действия сотрудников отдела полиции, кроме того взаимодействие оперативной группы и соответствующих структур..

Целью проведения тренировочных мероприятий является выработка у персонала   умений и навыков  правилам поведения в экстремальных ситуациях: при угрозе терроризма, криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Сотрудникам учреждений предварительно объяснен алгоритм действий при вооруженном нападении  и захвате в заложники, определены должностные лица, ответственные за определенные действия в чрезвычайной ситуации.