6 октября в Центральной библиотеке прошло литературное путешествие «Муза Серебряного века»

Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века справедливо названо имя Марины Цветаевой. Её поэзию не спутаешь ни с кем другим. Стихи её узнаешь безошибочно - по особому распеву, неповторимым ритмам и интонации. Она -общепризнанный классик русской поэзии. Стихи поэтессы яркие, звучат мощно и страстно, в них органично сочетаются мужественная личная позиция автора и незащищенность женщины с ранимой душой ребенка.

6 октября в Центральной библиотеке в рамках клуба «Всё волновало нежный ум» прошло литературное путешествие «Муза Серебряного века». Читатели узнали о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в ее воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

Познакомились с книжной выставкой.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района