Сказки – самый доступный вид искусства. Их любили во все времена, любят их и сегодня, любят одинаково и дети, и взрослые. Страна сказок – самая удивительная и прекрасная из всех на свете.

29 сентября в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» Центральная библиотека с учащимися Шемуршинской школы провела конкурсно-игровую программу «Мир сказок».

Разделившись на две команды, получив карты маршрута, участники отправились искать мудрую мысль, которую сказал, когда – то Александр Сергеевич Пушкин. Конкурс прошёл в форме игры по станциям, где им нужно было найти героев сказок или сказочные предметы, которые помогли им продвигаться по маршруту.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки и ребусы про героев любимых всеми сказок, составляли фразы из сказок, складывали пазлы по иллюстрациям, добравшись до финиша, собрали из отдельных слов мудрую мысль поэта.

В конце мероприятия библиотекари поблагодарили ребят за активное участие и порадовали сладкими призами.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ