Состоялось первое заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

Сегодня 29 сентября 2022 года  в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации.

Открыла первое организационное заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа старейший из избранных 11 сентября 2022 г. депутатов  Телегина Галина Александровна.

В начале заседания информацию об итогах выборов депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва представила председатель Шемуршинской ТИК Портнова Лариса Николаевна.

Председателем Собрания депутатов Шемуршинкого муниципального округа по результатам открытого голосования единогласно был избран депутат по Карабай-Шемуршинскому избирательному округу № 6 Ермолаев Юрий Фёдорович, заместителем председателя Собрания депутатов – депутат по Ленинскому избирательному округу №4 Хорькова Вера Васильевна.

В ходе заседания принято решение о прекращении полномочий представительных органов местного самоуправления и полномочий депутатов 9 сельских поселений района, о ликвидации Собрания депутатов Шемуршинского района, наделенного правами юридического лица, об объявлении  конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шемуршинского муниципального округа.

Также были обсуждены другие организационные вопросы, касающиеся дальнейшей работы депутатского корпуса.

Депутатами внесены изменения в    бюджет  Шемуршинского   района Чувашской  Республики на  2022 год и  на   плановый   период 2023 и 2024 годов

В ходе заседания рассмотрены 28 вопросов, по всем из них приняты решения.