Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Шемуршинского района

28 сентября 2022 года состоялось заседание Антинаркотической комиссии Шемуршинского района.

На заседании приняли участие глава администрации Шемуршинского  района - Денисов В.В., главный специалист-эксперт (КДН) - Захарова О.П., начальник отдела казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе - Кузьмин С.В., главный врач Шемуршинской ЦРБ - Смирнова И.А., делопроизводитель отдела образования и молодежной политики - Заказова  А. А., прокурор Шемуршинского района - Николаев В.Г., директора образовательных учреждений, главы сельских поселений Шемуршинского района.

В соответствии с планом работы  на заседании был рассмотрен следующий вопрос:

1. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

По итогам рассмотрения вопроса был принят соответствующие решение:

1.1. Рекомендовать центру занятости населения и руководителям образовательных учреждений Шемуршинского района:

при организации занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время отдавать приоритет состоящим на профилактических учетах в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних, находящимся в трудной жизненной ситуации;

организовать информирование обучающихся и их родителей (иных законных представителей) о наличии свободных вакансий, о возможностях трудоустройства.

1.2. Проинформировать комиссию о выполнении протокольных решений до 01 декабря 2022 г.

28 сентября 2022