Шемуршинская районная больница получила новые легковые автомобили

В Шемуршинскую районную больницу в рамках программы  «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступили  2 новых автомобиля LADA Granta. Машины будут служить врачам и пациентам в качестве санитарного транспорта - для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов и перевозки биологических материалов для исследований.

«Это уже третье поступление машин по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году, в общей сложности мы получим 6 новых автомобиля. Благодаря этой программе в некоторых районной больнице удалось полностью обновить автопарк. Конечно же, это очень радует не только врачей, но и наших пациентов. У нас в республике достаточно отдаленных сел и деревень, теперь врачам будет проще добраться до своих пациентов» - сообщает главный врач Ирина Смирнова.

С учетом высокой востребованности автомобилей в повседневной деятельности медучреждений в период пандемии и роста числа заболевших коронавирусом обновление и расширение автопарка больниц стало одним из ключевых мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Новые автомобили создадут более комфортные условия для транспортировки пациентов и значительно облегчат нам работу. Немаловажно, что автомобили оснащены средствами  для транспортировки маломобильных пациентов. Это особенно важно для жителей сельской местности и отдалённых территорий. Я уверен, что новый транспорт поможет нам с вами в повышении доступности и качества оказания медицинской помощи» - начальник АХЧ Александр Семенов.