Школьный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Большебуяновский народный историко-краеведческий музей посетили учащиеся 1 и 5 классов Трехбалтаевской СОШ. Заведующая музея, Ираида Ефимова, в рамках празднования 95-летия со дня образования Шемуршинского района провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Школьники окунулись в атмосферу прошлого и были впечатлены познавательной экскурсией.

23 сентября 2022