Открытие творческого сезона в культурно-досуговых учреждениях автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района

Во всех  культурно-досуговых учреждениях   Шемуршинского  района прошли мероприятия, посвященные открытию творческого сезона. Посетители смогли не только интересно провести свой досуг, но и ознакомиться с работой клубного учреждения, записаться в клубные формирования и любительские объединения, стать участником художественной самодеятельности.

В Чукальском сельском Доме культуры  новый творческий сезон открыли веселыми, осенними посиделками «От всей души». Хозяйка праздника  рассказала много интересного о старинных русских  и чувашских  традициях. Участники мероприятия  окунулись в прошлое своих предков: послушали старинные песни, поиграли в  игры, пели, танцевали, водили хороводы, а еще сказки сказывали.

Самодеятельные  коллективы  и  солисты  Малобуяновского центрального сельского  Дома культуры продемонстрировали зрителям свои лучшие номера, композиции и видеоролики в концертной программе «Осенние напевы стороны родной». Перед началом концерта в фойе  первого этажа зрители посетили фотозону, где им  была предоставлена  возможность сфотографироваться с артистами.  Все получили настоящий заряд бодрости и сил на новые достижения в «творческом сезоне».

В  Старочукальском сельском Доме культуры  открыли творческий сезон концертом «Здравствуй, осень золотая!».  Творческие коллективы и солисты порадовали и удивили своих зрителей,  представив яркое выступление.  Никому не было скучно на празднике. Зрители пели и танцевали вместе с артистами, благодарили за хорошее настроение и пожелали творческих  успехов коллективам.

Ярко вошли в новый творческий сезон в Районном Доме культуры: прошли мастер-классы и пробные занятия, консультации с руководителями творческих  коллективов и кружков.

Каждый посетитель смог ознакомятся с деятельностью учреждения культуры, записаться в кружки и секции, задать,  а также получить ответы на интересующие вопросы. Гости Дня открытых дверей приняли участие в занятиях  по судомоделированию, «Синема-кадр», концерте и игровых программах, которые подготовили детский театр «Звездочки» и танцевальный коллектив «Антонина».

В Трехбалтаевском сельском поселении  провели праздничный концерт "Музыкальный листопад", посвящённый открытие творческого сезона. В мероприятии приняли участие  клубные формирования Трехбалтаевского ЦСДК, Байдеряковского СК: танцевальная группа "Ивушка", женский вокальный ансамбль "Ҫӑлкуҫ", литературный кружок "Созвездие", экологический клуб "Твой друг  - природа" и др. На концерте прозвучали чувашские, татарские, русские песни  о любви к родному краю,  стихи чувашских поэтов. Танцевальная группа "Ивушка" порадовала зрителей патриотическими и стилизованными танцами.

В Трехизб-Шемуршинском сельском клубе творческий сезон открыли спектаклем «Лотерейный билет» Шемуршинского народного театра.

Карабай-Шемуршинский сельский Дом культуры открыл творческий сезон  праздничным мероприятием «Килсе кур, таванам».  Посетителям   рассказали о работе кружков, осуществляющих свою деятельность на базе учреждения.  Кроме того, участников мероприятия  ждали увлекательные мастер-классы и выступления коллективов Дома культуры.

В Чепкас-Никольском СДК состоялся фольклорный праздник « Ай, юрлари юррине».  Зрители смогли насладиться песенным фольклором низовых чувашей, поиграть в интересные, самобытные, традиционные для нашей  местности народные игры. В фойе оформлена выставка, где можно ознакомиться с творчеством Василия Ивановича Максимова, уроженца с.Чепкас-Никольское, Почетного гражданина Шемуршинского района.

Творческий сезон открыт.

АУ "ЦКС Шемуршинского района"