В администрации Шемуршинского района состоялось 1 заседание организационного комитета по проведению 95-летия со дня образования Шемуршинского района

Организационным  комитетом принято решение, что 14 октября состоится районный праздник, посвященный 95-летию со дня образования Шемуршинского района

Шемуршинский район образован 5 сентября 1927 года на основании постановления Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета «О районировании Чувашской Автономной Советской Социалистической Республики».

Исторический период, прошедший с момента образования, включает в себя много важных вех и событий, касающихся как муниципального образования в целом, так и каждого жителя в отдельности. 95- летний юбилей – это повод и обратиться к истокам, и внимательней взглянуть на день сегодняшний: на политические и экономические процессы, происходящие в районе. Это также повод отметить труд тех, кто посвятил свою жизнь и деятельность благосостоянию нашей шемуршинской земли.

Приглашаем всех на районный праздник, посвященный 95-летию со дня образования Шемуршинского муниципального района, который состоится 14 октября  на центральной площади села Шемурша. Начало в 12.00.

15 сентября 2022