Вручение Свидетельства на улучшение жилищных условий

Сегодня в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики состоялось вручение Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) многодетной семье Басыровых Наиля и Динары, которые воспитывают троих несовершеннолетних детей. С этим значимым событием многодетную семью поздравил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, специалисты Шемуршинского сельского поселения и родные.

Документ, дающий право на получение единовременной денежной выплаты вручен в рамках реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.04.2021 № 149, которым утвержден Порядок предоставления гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Примечание: В текущем году  единовременной денежной выплатой на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) воспользовались  две семьи, еще две семьи предоставили пакет документов и дожидаются своей очереди для получения государственной поддержки для улучшения жилищных условий.

14 сентября 2022