Чувашский праздник нового урожая «Чуклеме»

В селе Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Республики Татарстан состоялся чувашский праздник нового урожая "Чуклеме". Шемуршинский район на этнокультурном празднике представил фольклорный коллектив Сурпан" Трехизб-Шемуршинского сельского клуба автономного учреждения "Централизованная клубная система" Шемуршинского района. Праздник начался с театрализованного пролога, отображающего основную тему праздника- сбор нового урожая и воспевание сельского труда. Гости праздника смогли посетить мемориальный музей И. Я. Яковлева, выставку произведений народного творчества, национальной кухни, принять участие в фестиваль-конкурсе чувашского национального напитка, поиграть в народные игры. В фестивальной концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители из Татарстана и Чувашской Республики.