В Шемуршинском районе завершились выборы депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

Сегодня, 11 сентября 2022 года, на территории Шемуршинского района, прошли выборы депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. Работало 18 избирательных участков.  Голосование прошло с 8:00 до 20:00 часов.

В 20.00 часов закрылись все избирательные участки района, участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

По данным  Шемуршинской территориальной избирательной комиссии (на 20.00 часов) в Шемуршинском районе проголосовало 6134 человека из 10144, включенных в списки избирателей, что составляет 60,47% от общего числа избирателей (информация будет уточняться после заполнения протоколов об итогах голосования).

В  ходе  голосования осуществлялся контроль со стороны общественных наблюдателей, направленных Общественной палатой Чувашской Республики, наблюдателей от зарегистрированных кандидатов и политических партий.

В целях обеспечения правопорядка на участках  было организовано дежурство сотрудников полиции.

Шемуршинская территориальная избирательная комиссия >>>

Итоги выборов депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва (11 сентября 2022 года)>>>