Продолжается капитальный ремонт инфекционного отделения Шемуршинской районной больницы

В инфекционном отделении Шемуршинской больницы продолжается капитальный ремонт.  Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова отметила, что в ходе ремонта планируется замена систем электро и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, установка тепловых и прочих инженерных сетей, отделка всех помещений инфекционного отделения, а также создание доступной среды для маломобильных групп граждан.

На сегодняшний день уже завершились демонтажные работы внутренних перегородок, пола, межкомнатных дверей, а также прошел демонтаж внутренних инженерных коммуникаций, произведена замена дверей входной группы и установка окон. Сейчас рабочие проводят работы по замене системы отопления и электрической части, проводится ремонт водопровода, канализации. На капитальный ремонт инфекционного отделения выделено 15,3  миллиона рублей за счет средств республиканского бюджета.

Как отметил подрядчик, объем ремонтных работ большой, специалисты подрядной организации активно трудятся на объекте, все вопросы решаются оперативно.