Оформление свидетельства о рождении через суперсервис на Госуслугах – это удобно и быстро!

В Чувашской Республике впервые рождение ребенка в электронном виде зарегистрировали в июне 2022 года. Такая возможность появилась благодаря суперсервису "Рождение ребенка".

Суперсервис - это очень удобно, система позволяет зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя без посещения загса. Свидетельство о рождении ребенка будет выдаваться не в бумажном виде, а направляться в её личный кабинет на Госуслугах.

Как любая электронная программа, суперсервис развивается и совершенствуется. В скором времени посредством подачи всего одного электронного заявления можно будет получить целый комплект документов на ребенка: свидетельство о рождении и регистрации по месту жительства, СНИЛС, медицинский полис, ИНН.

Не нужно бояться пользоваться электронными услугами. При желании любой документ можно получить на бумажном носителе.

07 сентября 2022