В хозяйствах Шемуршинского района заканчивается уборка зерновых и зернобобовых культур

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района на 5 сентября в хозяйствах района завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. Зерновые скошены и обмолочены на площади 10285 га – 98,5% к плану. Намолочено 30864 тонны зерна при средней урожайности 30,0 ц/га, задействовано 12 комбайнов. На токах ведутся работы по сортировке зерна.

Одновременно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур, работы завершены на площади 1760 га. Идет подготовка семенного материала, вспашка зяби, на сегодня вспахано 1240 га.

В хозяйствах Шемуршинского района продолжается сев озимых культур. Пшеница посеяна на площади 207 га, что составляет 6,3 % от запланированного.

Первыми в районе на посев озими вышли в хозяйстве ООО «Победа», КФХ Егорова А. П., КФХ Пондяковой Е.В.  ООО "Агрофирма  "Колос" данный вид работ завершило.

05 сентября 2022