Команда администрации Шемуршинского района приняла участие в 84-й Республиканской легкоатлетической эстафете газеты "Советская Чувашии"

В минувшие выходные в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» в 84-й раз прошла республиканская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

На протяжении многих десятилетий эстафета собирает представителей разных поколений, любителей спорта и профессиональных спортсменов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 670 человек в составе 111 команд.

«Нас сегодня собрал замечательный праздник – фестиваль бега, который проходит в 84-й раз и носит имя нашего легендарного земляка Андрияна Григорьевича Николаева. В этом году мы отметили 60 лет со дня его первого полета в космос и, с гордостью вспоминая его и его дела, мы с воодушевлением выходим на старт», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев и пожелал всем побед и спортивного задора.

Активное участие в эстафете приняла команда администрации Шемуршинского района: ведущий специалист-эксперт сектора информационного обеспечения отдела организационной работы Азизова Гельсине Газинуровна;ведущий специалист-эксперт отдела экономики Токмакова Кристина Юрьевна; ведущий специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ Халилов Ленар Рамилевич; главный специалист-эксперт отдела социального развития Мухарямов Альберт Альфритович; главный специалист-эксперт (по спорту) отдела социального развития Антонов Вячеслав Владимирович и председатель «Союз женщин  Чувашии» по Шемуршинскому району Пыркина Ираида Петровна.

Команда администрации Шемуршинского района заняла 6 место среди 20 команд органов местного самоуправления Чувашской Республики.

05 сентября 2022
2022-й спортивный год