В детском отделе Центральной библиотеки оформлена выставка-память «Трагедия Беслана»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» в память о трагических событиях в Беслане, которые вошли в десятку крупнейших терактов в мире.

К этому дню в детском отделе Центральной библиотеки оформлена выставка-память «Трагедия Беслана» возле которой в течении дня библиотекарь проводила беседы, о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках.

Юным читателям еще раз напомнили, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подверглись заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоящих террористам, никого не оставил равнодушным.

По официальным данным, жертвами событий в Беслане стали 334 человека, в том числе 186 детей. Прошло уже много лет после этой трагедии, но боль в сердцах не утихает. В память о погибших были зажжены свечи, и присутствующие почли память всех погибших минутой молчания.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ