Диктант Победы

3 сентября – День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Именно в этот день, 3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз проходит одно из самых важных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы - «Диктант Победы». Организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС.

Одной из площадок проведения Диктанта Победы стало Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Шемуршинского района. Диктант Победы посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и проводилось в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов. В написании Диктанта Победы приняли участие работники культуры и члены клубных формирований.

В России было открыто 18 тысяч площадок, в том числе несколько площадок на Донбассе. Также в этом году в «Диктанте Победы» приняли участие иностранные государства.

АУ "ЦКС Шемуршинского района"