В Шемуршинском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года

1 сентября>>> - день особый. День знаний для каждого остается теплым, по -особому волнующим праздником. Сегодня первоклассники впервые переступают порог школы и открывают для себя новый увлекательный мир. А для выпускников начинается последний учебный год.

В Шемуршинском районе свои двери распахнули 8 школ, в которые сегодня пришло около 1383 учащихся, 103 из них - впервые сели за парты.

Торжественные линейки 2022-2023 учебного года начались с церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики  и исполнения Государственных гимнов.

Глава администрации Шемуршинского района В.В. Денисов,  начальник Государственной инспекции гостехнадзора Чувашской Республики В.П. Димитриев приняли участие на линейке в МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

По доброй многолетней традиции главы сельских поселений приветствовали школьников с пожеланиями хорошего и удачного учебного года >>> и вручили самым юным учащимся школы – первоклассникам мячи.

Также прозвучали трогательные слова для педагогов и родителей от выпускников и задорные стишки от первоклассников, после чего раздался первый звонок.

Справочно.

В текущем году в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» в рамках федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» проведен ремонт на сумму более 38 млн. рублей. На эти средства предусмотрен  капитальный  ремонт всех учебных кабинетов (стены, потолок, пол). Предусмотрена замена дверных блоков, системы отопления, хозяйственного и питьевого водоснабжения, канализации, электроснабжения и системы автоматической пожарной сигнализации.

Отдел образования и молодежной политики
01 сентября 2022