Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинской средней школе прозвенел первый звонок

В Шемуршинской средней школе прозвенел первый звонок

Сегодня первое число,

Сентябрь в календаре,

А солнце светит хоть бы что,

И жарко на дворе

Сегодня в школах настежь дверь

Распахнута с утра. Минуло лето.

В школы вновь. Шагает детвора.

 1 сентября>>> – это долгожданный день для наших первоклассников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

После долгой летней разлуки мы рады видеть родные лица учителей и одноклассников. Школьный двор пестрит букетами цветов, родители волнуются за детей-первоклассников. Звучит музыка, первоклассники в сопровождении учащихся одиннадцатых классов выстраиваются на линейке. Всё наполнено торжеством и гордостью, это поистине великий праздник Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Сегодняшний День знаний в нашей стране можно назвать премьерой не только для двух миллионов первоклассников, но и для всех учеников. Праздник начинается под торжественный подъем государственного флага и исполнение гимна. И так теперь будет каждый понедельник.

Директор школы Вера Васильевна Хорькова и гости поздравили обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением.

Первоклассники с выражением прочитали стихи, вместе с учащимися одиннадцатых классов исполнили веселый флеш-моб.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Почетное право было предоставлено учащемуся 11а класса Ефимову Николаю и первокласснице Мироновой Юстине.

  На линейке прозвучали поздравления и добрые пожелания в адрес ребят.

Счастливого всем учебного года!!!



01 сентября 2022
15:45
Поделиться