В хозяйствах Шемуршинского района заканчивается уборка зерновых и зернобобовых культур

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района на 31 августа уборка зерновых и зернобобовых культур заканчивается. Зерновые скошены и обмолочены на площади 9461 га – 90,6% к плану. Намолочено 29031 тонн зерна при средней урожайности 30,7 ц/га, задействовано 19 комбайнов. На токах ведутся работы по очистке зерна.

В хозяйствах  Шемуршинского района одновременно ведут подготовку семян озимых  и яровых культур.

В хозяйствах приступили к посеву озимой пшеницы, на сегодня посеяно 30 га.

Одновременно в хозяйствах готовят почву под сев озимых культур, работы завершены на площади 1760 га. Идет подготовка семенного материала, вспашка зяби, на сегодня вспахано 1020 га.

Лук севок убран с площади 9 га, при урожайности 180 ц/га.

31 августа 2022