Шемуршинская территориальная избирательная комиссия провела семинар-совещание

30 августа 2022 года, Шемуршинская  территориальная избирательная комиссия провела семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам организации голосования на выборах депутатов Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва 11 сентября 2022 года, в том числе досрочного, проводимого с 31 августа по 10 сентября 2022 года. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Центризбиркома Чувашии Игорь Михайлов и глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Председатель ТИК Лариса  Портнова открывая совещание, акцентировала внимание на особенностях предстоящих выборов. В ходе обучения были подробно рассмотрены вопросы, организации работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов:,о работе со списками избирателей, рассмотрении жалоб и заявлений, открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий, финансовые вопросы.