В Шемуршинском районе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция

В преддверии наступающего нового учебного года в Шемуршинском районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью педагогов к своей профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздника, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний.

В торжественной части мероприятия приняли участие глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов,  депутат Государственного Совета ЧР  Валерий  Антонов,  начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Николай Ендиеров, руководители и педагогические работники учреждений дошкольного, начального, основного, среднего и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратился глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев.  Юрий Федорович поздравил педагогов с началом нового учебного года и обозначил основные достижения и направления дальнейшего развития системы образования района.

Далее с речью выступил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.  В своем выступлении он подвел итоги работы системы образования района в 2022/2023 учебном году и определил задачи на новый учебный год. В завершении своего выступления Владимир Денисов поздравил педагогов района с началом нового учебного года, пожелал им профессиональных успехов, счастья, добра, благополучия.

С основным докладом перед педагогами выступил начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Николай Ендиеров. В своём выступлении Николай Иванович подвел итоги прошедшего учебного года и определил приоритетные задачи на будущий год, а также отразил ряд насущных проблем. Большое внимание было уделено реализации нацпроекта «Образование» в образовательных учреждениях нашего района. В частности, была обсуждена тема формирование эффективной системы воспитания и образования в Шемуршинском районе.

Лучшим педагогам были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Почетные грамоты администрации Шемуршинского района.

Августовская конференция работников образования прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей учебной деятельности получили педагоги района, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.

30 августа 2022