29 августа 2022 года состоялось заседание рабочей группы по проблемным вопросам дома № 18 по ул. Космовского в с. Шемурша

29 августа 2022 года состоялось заседание рабочей группы  по проблемным вопросам дома № 18 по ул. Космовского в с. Шемурша

Участники рабочего совещания совместно с помощником прокуратуры Янтыковым Р.Р.,директором ОАО «Коммунальник» Макаровым В.Г., генеральным директором ООО «УК «Жилкомсервис» Садретдиновым А.А. обсудили проблемные вопросы  по расселению жильцов, предоставлению жилых помещений маневренного жилищного фонда по решению Батыревского районного суда, фактическому проживанию жильцов в аварийном доме, рациональному использованию системы отопления.

Заключением экспертов установлено, что данный жилой дом находится в аварийном состоянии. Имеется опасность разрушения дома и угроза для жизни и здоровья жильцов. В целях избежания негативных последствий возникла необходимость переселения жильцов из аварийного дома.

В силу статьи 95 ЖК РФ жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.

По результатам рассмотренных вопросов, рекомендовано принять меры по предоставлению жилых помещений маневренного жилищного фонда гражданам в соответствии с решением суда; провести разъяснительную работу с гражданами, фактически проживающими в аварийном доме, имеющими также иное жилье, о необходимости освободить жилые помещения  в аварийном доме.

29 августа 2022