«Страна «Читалия» на планете Лето!!!»

Лето – это тепло и солнечный свет, смех и радость — это самое любимое время года. А чтение на улице – это сочетание приятного с полезным, когда «приятное» — это чтение, а «полезное» свежий воздух, очень привлекает детей и библиотекарей.

26 августа сотрудники Центральной библиотеки для юных   читателей организовали в парке им. В.Н. Никифорова литературно – игровую площадку «Страна «Читалия» на планете Лето». Цель мероприятия развитие интереса детей к чтению и организация их досуга.

Удобно расположившись на пледе, маленькие читатели с удовольствием рассматривали красочные издания, перелистывая удивительные страницы детских книг и журналов, читали вслух и в игровой форме «вопрос – ответ» провели обсуждение прочитанного. Они участвовали в веселой и интересной викторине «Мир сказок», где охотно отвечали на вопросы по прочитанным сказкам.

Чтение на улице не только полезно, но интересно и весело, ребята не только почитали в парке, но и взяли книги домой.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ