Подведены итоги социально-экономического развития Карабай-Шемуршинского сельского поселения за 1 полугодие 2022 года

26 августа 2022 года в Карабай-Шемуршинском сельском поселении были подведены итоги социально-экономического развития сельского поселения за 1 полугодие 2022 года.

На мероприятии приняли участие глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич, глава Шемуршинского района Ермолаев Юрий Федорович, руководство и актив Карабай-Шемуршинского сельского поселения.

С докладом об итогах социально-экономического развития Карабай-Шемуршинского сельского поселения за 1 полугодие 2022 года и о планах на 2022 год выступил глава сельского поселения Яковлев Вячеслав Александрович. Он подробно рассказал о деятельности, о выполненных работах администрации в 1 полугодии 2022 года, об использовании бюджетных средств поселения, коснулся вопросов благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, противопожарной безопасности, поблагодарил присутствующих за активное участие в проекте поддержки местных инициатив, благодаря которых на территории сельского поселения благоустраиваются социально-культурные объекты. В 2022 году в рамках инициативного бюджетирования реализовано 3 проекта:1)Ремонт грунтовой дороги по улице Чапаева в деревне Новое Буяново Шемуршинского района Чувашской Республики (от дома № 94 до дома № 102)

на сумму 539494 руб. 40 коп., 2) ремонт грунтовой дороги по улице Калинина в деревне Карабай-Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики заезд от автомобильной дороги Цивильск-Ульяновск на сумму 333298 руб. 92 коп. тысяч руб., Ремонт грунтовой дороги по улице Калинина в деревне Карабай – Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики (от дома № 39 до дома № 45) на сумму 319212,65 тыс. руб.

Глава сельского поселения призвал жителей принять активное участие, ведь благодаря инициативе населения можно добиться многого.

В течение 2022 года сохранялась стабильная  социально-экономическая ситуация в поселении.  Принимались необходимые меры для обеспечения нормальных условий для проживания жителей поселения, их социальной защиты и поддержки, соблюдения на территории поселения общественной безопасности и правопорядка.

На территории сельского поселения проживают 1294 человек. Избирателей 1003 человек. За январь-август 2022 года родилось 3чел., умерло 19 чел. (12 жители с/п, 7- ПНИ), естественная убыль составила- 16чел, брак-3,развод -1.

В целом, отмечая достижения поселения в разных сферах экономики, отмечены также и пробелы в работе администрации поселения, над которыми предстоит в текущем году трудиться, не покладая рук, во взаимодействии с депутатами, общественными объединениями, населением.

Далее в своем выступлении  Денисов  Владимир Васильевич  ознакомил с итогами социально-экономического развития района.

Администрация Карабай-Шемуршинского сельского поселения выражает огромную благодарность  за активное участие на этом мероприятии.