Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Оперативная группа регулярно проводит профилактические рейды

Оперативная группа регулярно проводит профилактические рейды

Сегодня  оперативной группой в составе представителей ОНД и ПР по Шемуршинскому району, администрации Шемуршинского района, Шемуршинского местного отделения Чувашского республиканского отделения ВДПО, БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии было проведено обследование лесных участков Бюджетного учреждения «Шемуршинское лесничество».

  Населению  были розданы памятки о мерах пожарной безопасности. До всех жителей доведена информация, что в связи с особым противопожарным режимом, установленном на территории Шемуршинского района категорически запрещается разведение костров на своих участках, в парках и лесополосе, а также въезд автотранспорта в лесные массивы. Данные противоправные меры ведут за собой административную ответственность.

 Главное управление МЧС России по Чувашской Республике  в очередной раз напоминает, что необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности. Жителей настоятельно просят соблюдать правила при сжигании мусора, травы и иных отходов, не допускать применение открытого огня в ветреную погоду, а также не допускать детской шалости с огнём!

 В период действия особого противопожарного режима рейды на территории Шемуршинского района будут проводиться постоянно.