В Шемуршинского районе полным ходом идут уборочные работы

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского  районе полным ходом идут уборочные работы, аграрии прикладывают максимум усилий, чтобы своевременно и с наименьшими потерями собрать выращенный урожай. Работы ведутся во всех категориях хозяйств.

На полях Шемуршинского района продолжается уборка зерновых. По состоянию на 23 августа обмолочено 6107 га зерновых и зернобобовых культур, в том числе 2156 га пшеницы, 3451 га ячменя.   При средней урожайности 31 центнера с гектара аграриями района намолочено 14847 тонн зерна (в том числе 5939 тонн  пшеницы, 8403 тонн  ячменя). В уборке задействовано 23 комбайна.

Одновременно уборочными работами ведется вспашка освобождающие площади от зерновых культур

Сельскохозяйственные предприятия гражданам выдают зерно за паи.

23 августа 2022