Триколор моей России – знак свободы и любви

22 августа в России отмечается День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

К этой дате в Центральной библиотеке состоялся патриотический час «Триколор моей России – знак свободы и любви», в ходе которого ребята подробно познакомились с историей российского флага, узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета и в каком году учрежден этот праздник.

Цель мероприятия: формирование у детей уважительного отношения к государственному флагу, воспитание чувства патриотизма, гордости и восхищения могуществом родной державы.

Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своей страны, и лучшие помощники в этом – книги.

В заключение мероприятия дети с помощью фрагментов рисунка составили флаг нашей страны и ответили на вопросы викторины.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района