В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского районе полным ходом идут уборочные работы

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского  районе полным ходом идут уборочные работы

В сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского  районе полным ходом идут уборочные работы, аграрии прикладывают максимум усилий, чтобы своевременно и с наименьшими потерями собрать выращенный урожай. Работы ведутся во всех категориях хозяйств. Ход уборочной кампании находится на особом контроле у руководства Шемуршинского района.

На полях Шемуршинского района продолжается уборка зерновых. По состоянию на 19 августа обмолочено 4847 га зерновых и зернобобовых культур, в том числе 1856 га пшеницы, 2801 га ячменя.   При средней урожайности 30,7 центнера с гектара аграриями района намолочено 14847 тонн зерна (в том числе 5939 тонн  пшеницы, 8403 тонн  ячменя). В уборке задействовано 23 комбайна.

Лук севок убрано с площади 9 га, при средней урожайности 180 га .

Одновременно уборочными работами ведется вспашка освобождающие площади от зерновых культур

В ходе рабочих поездок Владимир Денисов ознакамливается с ходом уборочных работ, обсуждает проблемные вопросы, связанные с проведением уборочных работ, затрагивает вопросы реализации и хранения выращенной продукции, а также перспективы развития хозяйств.

Уборочная кампания в районе проходит успешно, с соблюдением оптимальных сроков и с наилучшими показателями и требованиями пожарной безопасности.

19 августа 2022